°o¤ø, ̧ ̧, ̧GIӨΚIПӨ:IПDӨVIПΛ DI QUALE LIBRO è«-( ̄`v ́ ̄)-«

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> | 8
PrincessOfDarkness95
прислано: 5111 дней назад
RAGAZZE,DESIDERO K QST GRUPPO SIA MOLTO ATTIVO,QUINDI FACCIAMO QUESTO GIOKINO.
UNA PERSONA POSTA UNA FRASE DI UN PERSONAGGIO DI UN LIBRO E L'UTENTE DOPO DOVRà INDOVNARE DI K LIBRO è LA FRASE PRECEDENTE.KI LA INDOVINA METTE UN'ALTRA FRASE A SUA SCELTA.

SONO STATA CHIARA??

INIZIO IO...
Occhi, guardatela un'ultima volta, braccia, stringetela nell'ultimo abbraccio, o labbra, voi, porta del respiro, con un bacio puro suggellate un patto senza tempo con la morte che porta via ogni cosa
(ATTENZIONE!!!SO K POTREBBE SEMBRARE UNA FRASE DEL FILM DI NEW MOON,MA NN LO è,SI TRATTA DI UNA FRASE DI UN LIBRO!!)
piemme78
прислано: 5111 дней назад
romeo e giulietta
PrincessOfDarkness95
прислано: 5111 дней назад
bravissima!!!!!
Tocca a te mettere un'altra frase!!!
piemme78
прислано: 5111 дней назад
"Fin dall'inizio, fin dal primo istante, direi quasi, che l'ho conosciuta, i suoi modi, palesandomi, il suo egoistico sdegno dei sentimenti altrui, furono tali da costituire quella base di disapprovazione sulla quale gli avvenimenti che seguirono hanno costruito una così irriducibile antipatia;e non era ancora un mese che la conoscevo che già sentivo che lei era l'ultimo uomo al mondo che mi sarei mai lasciata indurre a sposare."
PrincessOfDarkness95
прислано: 5111 дней назад
Mi pare k sia...ORGOGLIO E PREGIUDIZIO???
piemme78
прислано: 5111 дней назад
Bravissima! Ora tocca a te!!
PrincessOfDarkness95
прислано: 5110 дней назад
Baciami ancora, e non lasciarmi vedere i tuoi occhi. Io ti perdono per quello che hai fatto a me. Io amo il mio carnefice; ma il tuo? Come potrò?
Di k libro è???
piemme78
прислано: 5110 дней назад
è facilissimo!! Ma non lo voglio dire altrimenti sembra un gioco solo tra noi!! Avanti ragazze!! La Meyer lo ha usato tantissimo sopratutto in Eclipse!!
Elfin96
прислано: 5110 дней назад
Cime Tempestose????

Qst?

“Le cicatrici possono tornare utili. Anch’io ne ho una, sopra il ginocchio sinistro, che è una piantina perfetta della metropolitana di Londra.”

DAI è MLT FACILE!!!
PrincessOfDarkness95
прислано: 5110 дней назад
Sì,qst è facilissima!!Dai,ragazze,vediamo se ce la fate!!è una saga famosissima!!^^
Summerbest
прислано: 5110 дней назад
uhm.... Harry Potter! ho indovinato? :D
PrincessOfDarkness95
прислано: 5110 дней назад
sì,certo!!tcc a te mettere un'altra frase!!ma siete bravissime!!!
Summerbest
прислано: 5110 дней назад
"felice con lui? Con questo ragazzino che ci sta sempre tra i piedi, questo blaterante campione di virtù? Riesco a malapena a sopportarne la vista adesso, vorrei non doverlo vedere mai più, non dover sentire la sua voce!"

non credo sia molto difficile...
CecyJonas94
прислано: 5110 дней назад
Il diario del Vampiro!! ^^
Almeno mi sembra...
Però non mi ricordo quale... uno dei primi tre forse??
Oddio, che vuoto!! xD
PrincessOfDarkness95
прислано: 5110 дней назад
Esatto,proprio Il diario del vampiro,il risveglio(summerbest può darmi ank la conferma)
Ora tcc a te mettere una frase
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> | 8
 
 

В центре внимания

Happy New Year

создатель: FaINAS

Поместите свой Blingee здесь!